Saltar para o conteúdo

Agentes de compra

Encontre o agente de compra certo para a sua rota
Todos os agentes

Os 45 agentes que acompanhamos

loongbuy

LoongBuy

Um agente de compras Taobao/Weidian simplificado, focado em hauls e spreadsheets de réplicas.

Desde: 2021
Armazéns: Shenzhen, CN
Ler análise completa
oopbuy

OOPbuy

A OOPBuy não cobra taxa de serviço de agente e ainda adiciona seu próprio Mall de produtos com promoções relâmpago por tempo limitado.

Desde: 2024
Armazéns: Xiamen, Fujian, CN
Ler análise completa
kakobuy

Kakobuy

Sem taxa de serviço de agente e com 100 dias de armazenamento grátis, a Kakobuy é um ponto de partida simples para compradores W2C.

Desde: 2024
Armazéns: Xiamen, Fujian, CN
Ler análise completa
gtbuy

GTBuy

Agente sediado na China com 0 taxa de serviço nas plataformas principais, preços transparentes de valor agregado, 90 dias de armazenamento gratuito e um dos menus de pagamento seguro mais amplos.

Desde: 2025
Armazéns: Xiamen, Fujian, CN
Ler análise completa
sugargoo

Sugargoo

A Sugargoo combina sem taxa de serviço de agente, 7 fotos de QC gratuitas e mais de 2000 linhas de envio.

Desde: 2020
Armazéns: Huizhou, CN
Ler análise completa
lovegobuy

LoveGoBuy

Agente de compras sem taxas ocultas com busca por imagem, verificação de fotos no armazém antes do envio e aprovação ou devolução gratuita, atendendo mais de um milhão de usuários.

Desde: 2024
Armazéns: Sanming, Fujian, CN
Ler análise completa
cssbuy

CSSbuy

A CSSBuy oferece fotos de QC gratuitas ilimitadas e um grande catálogo respaldado por anos de operação.

Desde: 2020
Armazéns: Hangzhou, CN
Ler análise completa
superbuy

Superbuy

Em atividade desde 2015, a Superbuy compra em mais de 20 plataformas e envia para mais de 200 países.

Desde: 2015
Armazéns: Huizhou, Guangdong, CN
Ler análise completa
joyagoo

Joyagoo

A Joyagoo não cobra taxa de serviço de agente e envia do seu armazém em Chengdu com seguro gratuito.

Desde: 2024
Armazéns: Chengdu, CN
Ler análise completa
cnshopper

CNShopper

Agente de compras transparente com pagamento em duas etapas que verifica fotos de QC gratuitas antes do envio internacional, com até 90 dias de armazenamento gratuito.

Desde: 2025
Armazéns: Huizhou, Guangdong, CN
Ler análise completa
hipobuy

Hipobuy

A Hipobuy não cobra taxa de serviço de agente e é operada principalmente através de uma empresa registrada em Paris.

Desde: 2025
Armazéns: China
Ler análise completa
usfans

USFans

A USfans oferece serviço de agente gratuito nas plataformas comuns, mais de 200 linhas de envio para mais de 200 países.

Desde: 2025
Armazéns: Xiamen, Fujian
Ler análise completa
litbuy

Litbuy

A LitBuy baseia-se em 0% de margem, cobrando o preço real do vendedor sem acréscimos.

Desde: 2025
Armazéns: Xiamen, Fujian, CN
Ler análise completa
fansbuy

Fansbuy

Um agente de compras 'de fãs para fãs' com QC gratuito de 3 fotos, inspeção opcional paga por foto e vídeo, e até 180 dias de armazenamento.

Desde: 2025
Armazéns: Hangzhou, Zhejiang, CN
Ler análise completa
fishgoo

FishGoo

Um agente de compras na China com busca por imagem, amplas opções de pagamento incluindo Alipay+ e cripto, e fotos de QC gratuitas antes do envio.

Desde: 2025
Armazéns: Guangzhou, Guangdong, CN
Ler análise completa
hubbuycn

HubbuyCN

Um agente de compras na China posicionado tanto para B2B quanto para B2C, com 300 dias de armazenamento gratuito, consolidação de vários vendedores e suporte para Taobao, JD.com e Tmall.

Desde: 2024
Armazéns: Huizhou, Guangdong, CN
Ler análise completa
bbdbuy

BBDBuy

Agente de compras registrado em Hong Kong com 0 comissão nas plataformas principais, 90 dias de armazenamento gratuito e mais de 150 linhas de envio para a Europa e os EUA.

Desde: 2024
Armazéns: Huizhou, Guangdong, CN
Ler análise completa
rizzitgo

RizzitGO

Um agente de compras na China que oferece fotos de QC gratuitas e ilimitadas, mais de 1000 linhas de envio globais e suporte a Google Pay / Apple Pay para compradores W2C de todo o mundo.

Desde: 2025
Armazéns: Xiamen, Fujian, CN
Ler análise completa
itaobuy

ITaoBuy

Agente de compras registrado em Londres, avaliado em 4.6 no Trustpilot, com um SLA de resposta de 6 horas, 90 dias de armazenamento gratuito e estimativas de entrega país por país.

Desde: 2025
Armazéns: Heyuan, Guangdong, CN
Ler análise completa
mycnbox

MyCNBox

A Mycnbox adota um modelo permanente de zero taxa de serviço, com QC de foto e vídeo e centenas de avaliações reais no Trustpilot.

Desde: 2025
Armazéns: Wuhan, Hubei, CN
Ler análise completa
ootdbuy

OOTDBuy

Agente de compras registrado no Reino Unido que oferece um período de reflexão de 14 dias, devoluções gratuitas, 90 dias de armazenamento gratuito e reembalagem gratuita em saco resselável.

Desde: 2024
Armazéns: Fuqing, Fujian, CN
Ler análise completa
wheebuy

Wheebuy

Um agente de compras na China mais recente e completo, sem taxa de serviço de agente, 90 dias de armazenamento gratuito e envio para mais de 45 países.

Desde: 2026
Armazéns: Xiamen, Fujian, CN
Ler análise completa
vigorbuy

Vigorbuy

A Vigorbuy acrescenta uma loja própria VigorMall, prévia do pacote com download de fatura e busca no Xianyu, além de compras sem comissão.

Desde: 2025
Armazéns: Xiamen, Fujian, CN
Ler análise completa
basetao

BaseTao

Agente sediado na China com 120 dias de armazenamento gratuito, fotos de QC gratuitas sem custo extra, um dos menus de pagamento mais amplos e suporte para Amazon FBA e dropshipping.

Desde: 2023
Armazéns: Huizhou, Guangdong, CN
Ler análise completa
hoobuy

HooBuy

Agente de compras registrado em Hong Kong, sem taxas de manuseio ocultas, com 90 dias de armazenamento gratuito e uma devolução gratuita por mês, apoiado por tutoriais em vídeo para iniciantes.

Desde: 2024
Armazéns: Xiamen, Fujian, CN
Ler análise completa
ponybuy

PonyBuy

Compras na Ponybuy sem comissão, com uma comunidade no Discord e um Guia para iniciantes feito para compradores W2C de primeira viagem.

Desde: 2024
Armazéns: Guangzhou, Guangdong, CN
Ler análise completa
eastmallbuy

EastMallBuy

A Eastmallbuy combina um catálogo enorme de produtos com SLAs de processamento claramente publicados e uma UX em modo escuro para compradores W2C.

Desde: 2024
Armazéns: Hangzhou, Zhejiang, CN
Ler análise completa
orientdig

OrientDig

Servico de agente gratuito sem taxa de manuseio nas plataformas principais, 90 dias de armazenamento gratuito, uma promessa de envio de 3-5 dias uteis e mais de 200.000 clientes.

Desde: 2023
Armazéns: Chengdu, Sichuan, CN
Ler análise completa
shipzobuy

Shipzobuy

A Shipzobuy publica uma tabela de fatos operacionais sem enrolação, cobra 0% de taxa de serviço e apoia o envio com um grupo logístico maior.

Desde: 2026
Armazéns: Dongguan, Guangdong, CN
Ler análise completa
spanbuy

SpanBuy

A Spanbuy opera cinco linhas de envio nomeadas com indenização por perda diferenciada, armazenamento excedente transparente e relatórios de QC em 1 hora.

Desde: 2026
Armazéns: Fuzhou, Fujian, CN
Ler análise completa
boonbuy

Boonbuy

Um agente de compras mais tranquilo e com zero comissão: pagas apenas o preço do artigo mais o envio internacional, sem intermediários nem margem.

Desde: 2026
Armazéns: Xiamen, Fujian, CN
Ler análise completa
tigbuy

TigBuy

Um agente de compras construído em torno da proteção contra vendedores suspeitos, ao serviço de uma grande comunidade internacional em mais de 200 países.

Desde: 2025
Armazéns: Suzhou, Jiangsu, CN
Ler análise completa
ossbuy

OssBuy

Um agente de compras transparente com uma rara empresa-mãe registada no Reino Unido e uma taxa técnica de serviço de 10% claramente indicada.

Desde: 2026
Armazéns: Dongguan, Guangdong, CN
Ler análise completa
dgobuy

DgoBuy

Um agente de compras concebido para o alcance global: mais de 300 linhas de envio para mais de 200 países, pesquisa por imagem para encontrar os mesmos artigos e um armazém em Dongguan.

Desde: 2026
Armazéns: Dongguan, Guangdong, CN
Ler análise completa
pingubuy

Pingubuy

Um agente de compras com controlos de qualidade gratuitos de 3-5 fotos, aplicações nativas para iOS e Android, e apoio ao cliente em direto por WhatsApp.

Desde: 2025
Armazéns: Hangzhou, Zhejiang, CN
Ler análise completa
lolobuy

Lolobuy

Um agente de compras na China com mais de 100 linhas logísticas, consolidação de pacotes e até 180 dias de armazenamento gratuito, feito para iniciantes de W2C que compram no Taobao, Weidian e 1688.

Desde: 2026
Armazéns: Huizhou, Guangdong, CN
Ler análise completa
esgobuy

Esgobuy

Um agente de compras na China que promete 0 taxa de serviço de compra, QC gratuito permanente e até 300 dias de armazenamento gratuito, feito para iniciantes de W2C no exterior.

Desde: 2026
Armazéns: Huizhou, Guangdong, CN
Ler análise completa
pikobuy

Pikobuy

Um agente de compras na China amigável para iniciantes, com um guia ilustrado de 6 passos e suporte para Taobao, Tmall, 1688, Weidian e Yupoo.

Desde: 2026
Armazéns: Xiamen, Fujian, CN
Ler análise completa
pantherbuy

Pantherbuy

Agente de compras multilingue em 11 idiomas com uma janela de armazenamento gratuito extralonga de 180 dias, compra por procuracao gratuita e opcoes de pagamento amigaveis para a Europa.

Desde: 2024
Armazéns: Huizhou, Guangdong, CN
Ler análise completa
allchinabuy

AllChinaBuy

Agente de compras na China com interface em inglês, sem taxa de serviço, 90 dias de armazenamento gratuito e QC padrão gratuito no Taobao, Tmall, JD e 1688.

Desde: 2024
Armazéns: Huizhou, Guangdong, CN
Ler análise completa
asdbuy

ASDBuy

Um agente de compras na China multi-fonte para Taobao, Tmall, 1688 e Weidian — com pedidos por link, palavra-chave, imagem e DIY, sem taxa de serviço e 300 dias de armazenamento gratuito.

Desde: 2026
Armazéns: Sichuan, CN
Ler análise completa
goatedbuy

GoatedBuy

Um agente de compras na China de baixas taxas, com 90 dias de armazenamento gratuito, 3-5 fotos de controlo de qualidade gratuitas e suporte para PayPal.

Desde: 2026
Armazéns: Xiamen, Fujian, CN
Ler análise completa
mulebuy

Mulebuy

A Mulebuy oferece servico de agente gratuito, um armazem em Huizhou e uma comunidade forte no Discord.

Desde: 2024
Armazéns: Huizhou, CN
Ler análise completa
acbuy

ACbuy

A ACBuy combina 90 dias de armazenamento gratuito com fotos de QC grátis e uma ampla seleção de linhas de envio.

Desde: 2024
Armazéns: Huizhou, Guangdong, CN
Ler análise completa
cnfans

CNFans

Agente de compras sem comissao atendendo mais de 200.000 clientes em mais de 200 paises, com fotos de QC HD multiangulo gratuitas e mais de 150 linhas de envio com correspondencia inteligente.

Desde: 2023
Armazéns: Chengdu, Sichuan, CN
Ler análise completa
Taxas de câmbio

O que cada agente acrescenta à taxa de câmbio

Os agentes não convertem o seu dinheiro pela taxa média de mercado. Cada um aplica a sua própria margem, e entre o agente mais baixo e o mais alto desta lista a diferença passa dos 20 pontos. Verificamos cada agente uma vez por dia e publicamos a diferença.

A nossa taxa média de referência
1 CNY = 0.149416 USD

Sincronizado de open.er-api.com em 2026-10-19 (UTC). É a referência com que medimos, não uma taxa a que possa transacionar.

Como é medido: uma vez por dia um processo automático lê a taxa de CNY para USD que cada agente mostra no seu próprio site e compara com a taxa de referência acima. O acréscimo é essa diferença em percentagem. Um valor negativo significa que o agente cotou melhor do que a referência no dia da verificação.

A margem cambial é apenas um dos custos. Taxas de serviço, envio e cupões não estão incluídos aqui, e o valor final é acertado no site do agente. Quando uma verificação falha mantemos o valor anterior em vez de adivinhar, e é por isso que algumas datas são mais antigas do que outras.

Preços de envio

Preços de envio em rotas equivalentes

Cada agente dá nomes diferentes às suas rotas, por isso aqui são emparelhadas por país de destino e pela transportadora que faz a entrega final. Mesmo país, mesma última milha, números comparáveis.

Tarifas recolhidas em 2026-09-12 · todos os preços em CNY

Alemanha

Última milha: DHL

Agente0.5KG1.5KG3KG10KG
LoongBuy91.12170.57297.69853.84
Sugargoo93.00179.00308.00910.00
hipobuy113.25174.75267.00901.01
USFans113.72203.36337.78965.31
Kakobuy125.86209.58335.16921.20
oopbuy135.52219.52345.52933.52
JoyaGoo170.50305.50521.501466.50

Alemanha

Última milha: DPD

Agente0.5KG1.5KG3KG10KG
Kakobuy131.33232.03383.081087.98
LoongBuy141.67231.67375.671005.67
Sugargoo148.00244.00388.001060.00
USFans158.45286.43478.411374.31
Litbuy193.90328.80531.151475.45
oopbuy350.51350.51477.411365.68

Estados Unidos

Última milha: USPS

Agente0.5KG1.5KG3KG
LoongBuy115.00265.00490.00
Sugargoo125.00295.00550.00
Kakobuy137.00341.00667.40
JoyaGoo141.00316.00596.00
USFans158.39344.83620.78
Litbuy167.50367.00666.25

Itália

Última milha: Poste Italiane

Agente0.5KG1.5KG3KG
LoongBuy99.20207.75381.43
Sugargoo110.00210.00360.00
Litbuy123.58228.08384.83
USFans126.12241.58419.17
Kakobuy143.14278.14480.64

França

Última milha: Colissimo

Agente0.5KG1.5KG3KG
LoongBuy97.07207.07383.07
Sugargoo107.50212.50370.00
USFans133.64272.83479.97
oopbuy144.72227.92352.72

Espanha

Última milha: CTT

Agente0.5KG1.5KG3KG
LoongBuy91.27201.27377.27
Sugargoo105.00205.00355.00
Kakobuy111.09221.34397.74
USFans116.67242.73431.81
oopbuy127.65218.29354.24

Suíça

Última milha: DPD

Agente0.5KG1.5KG3KG10KG
LoongBuy119.35251.85463.851391.35
Litbuy145.65278.65478.151409.15
USFans145.80289.20504.301602.58
JoyaGoo146.10310.60573.601725.10
oopbuy158.32275.12450.321267.92

Estes são os preços de envio indicados para o peso apresentado. Não incluem taxas de serviço, seguro nem direitos aduaneiros. Uma rota aparece aqui quando é uma em que a LoongBuy tem preços competitivos, e dentro de cada rota listada todos os escalões de peso são mostrados tal como cotados, incluindo aqueles em que outro agente é mais barato.

Os preços de envio mudam com frequência e qualquer agente pode rever as suas tarifas sem aviso. Confirme a cotação atual no site do agente antes de enviar. Esta tabela é atualizada semanalmente a partir das tabelas de tarifas.

Ainda indeciso?

Compare 45 agentes ou leia o guia de compra.