Saltar al contenido

Agentes de compra

Encuentra el agente de compra adecuado para tu ruta
Todos los agentes

Los 45 agentes que seguimos

loongbuy

LoongBuy

Un agente de compras de Taobao/Weidian simplificado y centrado en hauls y hojas de cálculo de réplicas.

Desde: 2021
Almacenes: Shenzhen, CN
Leer reseña completa
oopbuy

OOPbuy

OOPBuy no cobra comisión de servicio como agente y suma su propio Mall de productos con ventas flash por tiempo limitado.

Desde: 2024
Almacenes: Xiamen, Fujian, CN
Leer reseña completa
kakobuy

Kakobuy

Sin comisión de servicio de agente y con 100 días de almacenamiento gratis, Kakobuy es un punto de partida sencillo para los compradores W2C.

Desde: 2024
Almacenes: Xiamen, Fujian, CN
Leer reseña completa
gtbuy

GTBuy

Agente con sede en China con 0 tarifa de servicio en las plataformas principales, precios transparentes de valor añadido, 90 días de almacenamiento gratuito y uno de los menús de pago seguro más amplios.

Desde: 2025
Almacenes: Xiamen, Fujian, CN
Leer reseña completa
sugargoo

Sugargoo

Sugargoo combina sin comisión de servicio de agente, 7 fotos de QC gratis y más de 2000 líneas de envío.

Desde: 2020
Almacenes: Huizhou, CN
Leer reseña completa
lovegobuy

LoveGoBuy

Agente de compras sin tarifas ocultas con búsqueda por imagen, comprobación de fotos en el almacén antes del envío y aprobación o devolución gratuita, al servicio de más de un millón de usuarios.

Desde: 2024
Almacenes: Sanming, Fujian, CN
Leer reseña completa
cssbuy

CSSbuy

CSSBuy ofrece fotos de QC gratis ilimitadas y un gran catálogo respaldado por años de operación.

Desde: 2020
Almacenes: Hangzhou, CN
Leer reseña completa
superbuy

Superbuy

En funcionamiento desde 2015, Superbuy compra en más de 20 plataformas y envía a más de 200 países.

Desde: 2015
Almacenes: Huizhou, Guangdong, CN
Leer reseña completa
joyagoo

Joyagoo

Joyagoo no cobra comisión de servicio de agente y envía desde su almacén de Chengdu con seguro gratis.

Desde: 2024
Almacenes: Chengdu, CN
Leer reseña completa
cnshopper

CNShopper

Agente de compras transparente con pago en dos pasos que revisa fotos de QC gratuitas antes del envío internacional, con hasta 90 días de almacenamiento gratuito.

Desde: 2025
Almacenes: Huizhou, Guangdong, CN
Leer reseña completa
hipobuy

Hipobuy

Hipobuy no cobra comisión de servicio de agente y opera principalmente a través de una empresa registrada en París.

Desde: 2025
Almacenes: China
Leer reseña completa
usfans

USFans

USfans ofrece servicio de agente gratis en plataformas habituales, más de 200 líneas de envío a más de 200 países.

Desde: 2025
Almacenes: Xiamen, Fujian
Leer reseña completa
litbuy

Litbuy

LitBuy se basa en un margen del 0%, cobrando el precio real del vendedor sin recargos.

Desde: 2025
Almacenes: Xiamen, Fujian, CN
Leer reseña completa
fansbuy

Fansbuy

Un agente de compras 'de fans para fans' con QC gratuito de 3 fotos, inspección opcional de pago por foto y vídeo, y hasta 180 días de almacenamiento.

Desde: 2025
Almacenes: Hangzhou, Zhejiang, CN
Leer reseña completa
fishgoo

FishGoo

Un agente de compras en China con búsqueda por imagen, amplias opciones de pago que incluyen Alipay+ y criptomonedas, y fotos de QC gratuitas antes del envío.

Desde: 2025
Almacenes: Guangzhou, Guangdong, CN
Leer reseña completa
hubbuycn

HubbuyCN

Un agente de compras en China posicionado tanto para B2B como para B2C, con 300 días de almacenamiento gratuito, consolidación de varios vendedores y soporte para Taobao, JD.com y Tmall.

Desde: 2024
Almacenes: Huizhou, Guangdong, CN
Leer reseña completa
bbdbuy

BBDBuy

Agente de compras registrado en Hong Kong con 0 comisión en las plataformas principales, 90 días de almacenamiento gratis y más de 150 líneas de envío a Europa y EE. UU.

Desde: 2024
Almacenes: Huizhou, Guangdong, CN
Leer reseña completa
rizzitgo

RizzitGO

Un agente de compras en China que ofrece fotos de QC gratuitas e ilimitadas, más de 1000 líneas de envío globales y compatibilidad con Google Pay / Apple Pay para compradores W2C de todo el mundo.

Desde: 2025
Almacenes: Xiamen, Fujian, CN
Leer reseña completa
itaobuy

ITaoBuy

Agente de compras registrado en Londres con una valoración de 4.6 en Trustpilot, un SLA de respuesta de 6 horas, 90 días de almacenamiento gratuito y estimaciones de entrega país por país.

Desde: 2025
Almacenes: Heyuan, Guangdong, CN
Leer reseña completa
mycnbox

MyCNBox

Mycnbox aplica un modelo permanente de cero tarifa de servicio, con QC de foto y vídeo y cientos de reseñas reales en Trustpilot.

Desde: 2025
Almacenes: Wuhan, Hubei, CN
Leer reseña completa
ootdbuy

OOTDBuy

Agente de compras registrado en el Reino Unido que ofrece un periodo de desistimiento de 14 días, devoluciones gratuitas, 90 días de almacenamiento gratuito y reembalaje gratuito en bolsa resellable.

Desde: 2024
Almacenes: Fuqing, Fujian, CN
Leer reseña completa
wheebuy

Wheebuy

Un intermediario de compras en China más reciente y todo en uno, sin comisión de servicio de intermediación, con 90 días de almacenamiento gratuito y envíos a más de 45 países.

Desde: 2026
Almacenes: Xiamen, Fujian, CN
Leer reseña completa
vigorbuy

Vigorbuy

Vigorbuy añade una tienda propia VigorMall, vista previa del paquete con descarga de factura y búsqueda en Xianyu, sobre una base de compras sin comisiones.

Desde: 2025
Almacenes: Xiamen, Fujian, CN
Leer reseña completa
basetao

BaseTao

Agente con sede en China con 120 dias de almacenamiento gratuito, fotos de QC gratis sin coste extra, uno de los menus de pago mas amplios y soporte para Amazon FBA y dropshipping.

Desde: 2023
Almacenes: Huizhou, Guangdong, CN
Leer reseña completa
hoobuy

HooBuy

Agente de compras registrado en Hong Kong, sin comisiones de gestión ocultas, con 90 días de almacenamiento gratuito y una devolución gratuita al mes, respaldado por tutoriales en vídeo para principiantes.

Desde: 2024
Almacenes: Xiamen, Fujian, CN
Leer reseña completa
ponybuy

PonyBuy

Compras en Ponybuy sin comisiones, con una comunidad de Discord y una Guía para principiantes pensada para compradores W2C primerizos.

Desde: 2024
Almacenes: Guangzhou, Guangdong, CN
Leer reseña completa
eastmallbuy

EastMallBuy

Eastmallbuy combina un enorme catálogo de productos con SLA de procesamiento claramente publicados y una UX en modo oscuro para compradores W2C.

Desde: 2024
Almacenes: Hangzhou, Zhejiang, CN
Leer reseña completa
orientdig

OrientDig

Servicio de agente gratuito sin tarifa de gestion en las plataformas principales, 90 dias de almacenamiento gratuito, una promesa de envio de 3-5 dias habiles y mas de 200.000 clientes.

Desde: 2023
Almacenes: Chengdu, Sichuan, CN
Leer reseña completa
shipzobuy

Shipzobuy

Shipzobuy publica una tabla de datos operativos sin adornos, cobra 0% de tarifa de servicio y respalda el envío con un grupo logístico mayor.

Desde: 2026
Almacenes: Dongguan, Guangdong, CN
Leer reseña completa
spanbuy

SpanBuy

Spanbuy opera cinco líneas de envío con nombre propio, con compensación por pérdida diferenciada, almacenamiento excedente transparente e informes de QC en 1 hora.

Desde: 2026
Almacenes: Fuzhou, Fujian, CN
Leer reseña completa
boonbuy

Boonbuy

Un agente de compras más tranquilo y con cero comisiones: pagas solo el precio del artículo más el envío internacional, sin intermediarios ni recargos.

Desde: 2026
Almacenes: Xiamen, Fujian, CN
Leer reseña completa
tigbuy

TigBuy

Un agente de compras construido en torno a la protección frente a vendedores sospechosos, que atiende a una gran comunidad internacional en más de 200 países.

Desde: 2025
Almacenes: Suzhou, Jiangsu, CN
Leer reseña completa
ossbuy

OssBuy

Un agente de compras transparente con una rara empresa matriz registrada en el Reino Unido y una tarifa técnica de servicio del 10% claramente indicada.

Desde: 2026
Almacenes: Dongguan, Guangdong, CN
Leer reseña completa
dgobuy

DgoBuy

Un agente de compras diseñado para el alcance global: más de 300 líneas de envío a más de 200 países, búsqueda por imagen para encontrar los mismos artículos y un almacén en Dongguan.

Desde: 2026
Almacenes: Dongguan, Guangdong, CN
Leer reseña completa
pingubuy

Pingubuy

Un agente de compras con controles de calidad gratuitos de 3-5 fotos, aplicaciones nativas para iOS y Android, y soporte al cliente en directo por WhatsApp.

Desde: 2025
Almacenes: Hangzhou, Zhejiang, CN
Leer reseña completa
lolobuy

Lolobuy

Un agente de compras en China con más de 100 líneas logísticas, consolidación de paquetes y hasta 180 días de almacenamiento gratuito, pensado para principiantes de W2C que compran en Taobao, Weidian y 1688.

Desde: 2026
Almacenes: Huizhou, Guangdong, CN
Leer reseña completa
esgobuy

Esgobuy

Un agente de compras en China que promete 0 tarifa de servicio de compra, QC gratuito permanente y hasta 300 días de almacenamiento gratuito, pensado para principiantes W2C de ultramar.

Desde: 2026
Almacenes: Huizhou, Guangdong, CN
Leer reseña completa
pikobuy

Pikobuy

Un agente de compras en China apto para principiantes, con una guía ilustrada de 6 pasos y soporte para Taobao, Tmall, 1688, Weidian y Yupoo.

Desde: 2026
Almacenes: Xiamen, Fujian, CN
Leer reseña completa
pantherbuy

Pantherbuy

Agente de compras multilingue en 11 idiomas con una ventana de almacenamiento gratuito extralarga de 180 dias, compra por poderes gratuita y opciones de pago comodas para Europa.

Desde: 2024
Almacenes: Huizhou, Guangdong, CN
Leer reseña completa
allchinabuy

AllChinaBuy

Agente de compras en China con interfaz en inglés, sin comisión de servicio, 90 días de almacenamiento gratuito y control de calidad estándar gratuito en Taobao, Tmall, JD y 1688.

Desde: 2024
Almacenes: Huizhou, Guangdong, CN
Leer reseña completa
asdbuy

ASDBuy

Un intermediario de compras en China multiplataforma para Taobao, Tmall, 1688 y Weidian — con pedidos por enlace, palabra clave, imagen y DIY, sin comisión de servicio y 300 días de almacenamiento gratuito.

Desde: 2026
Almacenes: Sichuan, CN
Leer reseña completa
goatedbuy

GoatedBuy

Un intermediario de compras en China de comisiones bajas, con 90 días de almacenamiento gratuito, 3-5 fotos de control de calidad gratuitas y compatibilidad con PayPal.

Desde: 2026
Almacenes: Xiamen, Fujian, CN
Leer reseña completa
mulebuy

Mulebuy

Mulebuy ofrece servicio de agente gratuito, un almacen en Huizhou y una solida comunidad en Discord.

Desde: 2024
Almacenes: Huizhou, CN
Leer reseña completa
acbuy

ACbuy

ACBuy combina 90 días de almacenamiento gratuito con fotos de QC gratis y una amplia selección de líneas de envío.

Desde: 2024
Almacenes: Huizhou, Guangdong, CN
Leer reseña completa
cnfans

CNFans

Agente de compras sin comision que atiende a mas de 200.000 clientes en mas de 200 paises, con fotos de QC HD multiangulo gratuitas y mas de 150 lineas de envio con emparejamiento inteligente.

Desde: 2023
Almacenes: Chengdu, Sichuan, CN
Leer reseña completa
Tipos de cambio

Lo que cada agente añade al tipo de cambio

Los agentes no convierten tu dinero al tipo medio del mercado. Cada uno aplica su propio margen, y entre el agente más bajo y el más alto de esta lista hay más de 20 puntos de diferencia. Comprobamos cada agente una vez al día y publicamos la diferencia.

Nuestro tipo medio de referencia
1 CNY = 0.149416 USD

Sincronizado desde open.er-api.com el 2026-10-19 (UTC). Es la referencia con la que medimos, no un tipo al que puedas operar.

Cómo se mide: una vez al día un proceso automático lee el tipo CNY a USD que cada agente publica en su propio sitio y lo compara con el tipo de referencia de arriba. El recargo es esa diferencia en porcentaje. Un valor negativo significa que el agente cotizó mejor que la referencia el día de la comprobación.

El margen de cambio es solo uno de varios costes. Las comisiones de servicio, el envío y los cupones no están incluidos aquí, y el importe final se liquida en el sitio del agente. Cuando una comprobación falla conservamos el valor anterior en vez de adivinar, por eso algunas fechas son más antiguas que otras.

Precios de envío

Precios de envío en rutas equivalentes

Cada agente nombra sus rutas de forma distinta, así que aquí se emparejan por país de destino y por el transportista que hace la entrega final. Mismo país, misma última milla, cifras comparables.

Tarifas recogidas el 2026-09-12 · todos los precios en CNY

Alemania

Última milla: DHL

Agente0.5KG1.5KG3KG10KG
LoongBuy91.12170.57297.69853.84
Sugargoo93.00179.00308.00910.00
hipobuy113.25174.75267.00901.01
USFans113.72203.36337.78965.31
Kakobuy125.86209.58335.16921.20
oopbuy135.52219.52345.52933.52
JoyaGoo170.50305.50521.501466.50

Alemania

Última milla: DPD

Agente0.5KG1.5KG3KG10KG
Kakobuy131.33232.03383.081087.98
LoongBuy141.67231.67375.671005.67
Sugargoo148.00244.00388.001060.00
USFans158.45286.43478.411374.31
Litbuy193.90328.80531.151475.45
oopbuy350.51350.51477.411365.68

Estados Unidos

Última milla: USPS

Agente0.5KG1.5KG3KG
LoongBuy115.00265.00490.00
Sugargoo125.00295.00550.00
Kakobuy137.00341.00667.40
JoyaGoo141.00316.00596.00
USFans158.39344.83620.78
Litbuy167.50367.00666.25

Italia

Última milla: Poste Italiane

Agente0.5KG1.5KG3KG
LoongBuy99.20207.75381.43
Sugargoo110.00210.00360.00
Litbuy123.58228.08384.83
USFans126.12241.58419.17
Kakobuy143.14278.14480.64

Francia

Última milla: Colissimo

Agente0.5KG1.5KG3KG
LoongBuy97.07207.07383.07
Sugargoo107.50212.50370.00
USFans133.64272.83479.97
oopbuy144.72227.92352.72

España

Última milla: CTT

Agente0.5KG1.5KG3KG
LoongBuy91.27201.27377.27
Sugargoo105.00205.00355.00
Kakobuy111.09221.34397.74
USFans116.67242.73431.81
oopbuy127.65218.29354.24

Suiza

Última milla: DPD

Agente0.5KG1.5KG3KG10KG
LoongBuy119.35251.85463.851391.35
Litbuy145.65278.65478.151409.15
USFans145.80289.20504.301602.58
JoyaGoo146.10310.60573.601725.10
oopbuy158.32275.12450.321267.92

Estos son los precios de envío indicados para el peso mostrado. No incluyen comisiones de servicio, seguro ni aranceles. Una ruta aparece aquí cuando es una en la que LoongBuy tiene precios competitivos, y dentro de cada ruta listada se muestra cada tramo de peso tal cual se cotiza, incluidos aquellos en los que otro agente es más bajo.

Los precios de envío cambian a menudo y cualquier agente puede revisar sus tarifas sin avisar. Confirma la cotización actual en el sitio del agente antes de enviar. Esta tabla se actualiza cada semana a partir de las listas de tarifas.

¿Aún no te decides?

Compara 45 agentes o lee la guía de compra.