Zum Inhalt springen

Einkaufsagenten

Finde den richtigen Einkaufsagenten für deine Route
Alle Agenten

Die 45 Agenten, die wir verfolgen

loongbuy

LoongBuy

Ein schlanker Taobao/Weidian-Einkaufsagent mit Fokus auf Hauls und Replica-Spreadsheets.

Seit: 2021
Lager: Shenzhen, CN
Vollständige Bewertung lesen
oopbuy

OOPbuy

OOPBuy erhebt keine Agentur-Servicegebühr und bietet zusätzlich einen eigenen Produkt-Mall mit zeitlich begrenzten Flash-Sales.

Seit: 2024
Lager: Xiamen, Fujian, CN
Vollständige Bewertung lesen
kakobuy

Kakobuy

Keine Agenturgebühr und 100 Tage kostenlose Lagerung machen Kakobuy zu einem einfachen Einstieg für W2C-Käufer.

Seit: 2024
Lager: Xiamen, Fujian, CN
Vollständige Bewertung lesen
gtbuy

GTBuy

In China ansässiger Agent mit 0 Servicegebühr auf den wichtigsten Plattformen, transparenter Preisgestaltung für Zusatzleistungen, 90 Tagen kostenloser Lagerung und einem der breitesten sicheren Zahlungsmenüs.

Seit: 2025
Lager: Xiamen, Fujian, CN
Vollständige Bewertung lesen
sugargoo

Sugargoo

Sugargoo verbindet keine Agentenservicegebühr, 7 kostenlose QC-Fotos und über 2000 Versandlinien.

Seit: 2020
Lager: Huizhou, CN
Vollständige Bewertung lesen
lovegobuy

LoveGoBuy

Einkaufsagent ohne versteckte Gebühren mit Bildersuche, Fotoprüfung im Lager vor dem Versand und kostenlosem Freigeben oder Zurücksenden, im Dienst von über einer Million Nutzern.

Seit: 2024
Lager: Sanming, Fujian, CN
Vollständige Bewertung lesen
cssbuy

CSSbuy

CSSBuy bietet unbegrenzt kostenlose QC-Fotos und einen großen Katalog, gestützt auf jahrelangen Betrieb.

Seit: 2020
Lager: Hangzhou, CN
Vollständige Bewertung lesen
superbuy

Superbuy

Superbuy ist seit 2015 aktiv, bezieht Waren von über 20 Plattformen und versendet in mehr als 200 Länder.

Seit: 2015
Lager: Huizhou, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
joyagoo

Joyagoo

Joyagoo erhebt keine Agentenservicegebühr und versendet aus seinem Lager in Chengdu mit kostenloser Versicherung.

Seit: 2024
Lager: Chengdu, CN
Vollständige Bewertung lesen
cnshopper

CNShopper

Transparenter Einkaufsagent mit Zwei-Schritt-Zahlung, der vor dem internationalen Versand kostenlose QC-Fotos prüfen lässt, mit bis zu 90 Tagen kostenloser Lagerung.

Seit: 2025
Lager: Huizhou, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
hipobuy

Hipobuy

Hipobuy erhebt keine Agentenservicegebühr und wird hauptsächlich über ein in Paris registriertes Unternehmen betrieben.

Seit: 2025
Lager: China
Vollständige Bewertung lesen
usfans

USFans

USfans bietet kostenlosen Agentenservice auf regulären Plattformen plus über 200 Versandlinien in mehr als 200 Länder.

Seit: 2025
Lager: Xiamen, Fujian
Vollständige Bewertung lesen
litbuy

Litbuy

LitBuy setzt auf 0% Aufschlag und berechnet den echten Verkäuferpreis ohne Aufpreis.

Seit: 2025
Lager: Xiamen, Fujian, CN
Vollständige Bewertung lesen
fansbuy

Fansbuy

Ein 'Von Fans für Fans'-Einkaufsagent mit kostenlosem 3-Foto-QC, optionaler kostenpflichtiger Foto- und Videoinspektion und bis zu 180 Tagen Lagerung.

Seit: 2025
Lager: Hangzhou, Zhejiang, CN
Vollständige Bewertung lesen
fishgoo

FishGoo

Ein China-Einkaufsagent mit Bildersuche, breiten Zahlungsoptionen einschließlich Alipay+ und Krypto sowie kostenlosen QC-Fotos vor dem Versand.

Seit: 2025
Lager: Guangzhou, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
hubbuycn

HubbuyCN

Ein China-Einkaufsagent, der sowohl für B2B als auch B2C positioniert ist, mit 300 Tagen kostenloser Lagerung, Konsolidierung mehrerer Verkäufer und Unterstützung für Taobao, JD.com und Tmall.

Seit: 2024
Lager: Huizhou, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
bbdbuy

BBDBuy

In Hongkong registrierter Einkaufsagent mit 0 Provision auf den wichtigsten Plattformen, 90 Tagen kostenloser Lagerung und über 150 Versandlinien nach Europa und in die USA.

Seit: 2024
Lager: Huizhou, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
rizzitgo

RizzitGO

Ein China-Einkaufsagent mit unbegrenzten kostenlosen QC-Fotos, über 1000 weltweiten Versandlinien und Unterstützung für Google Pay / Apple Pay für W2C-Käufer weltweit.

Seit: 2025
Lager: Xiamen, Fujian, CN
Vollständige Bewertung lesen
itaobuy

ITaoBuy

In London registrierter Einkaufsagent mit einer Trustpilot-Bewertung von 4.6, einem 6-Stunden-Antwort-SLA, 90 Tagen kostenloser Lagerung und länderspezifischen Lieferzeitschätzungen.

Seit: 2025
Lager: Heyuan, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
mycnbox

MyCNBox

Mycnbox fährt ein dauerhaftes Null-Servicegebühr-Modell mit Foto-plus-Video-QC und Hunderten echter Trustpilot-Bewertungen.

Seit: 2025
Lager: Wuhan, Hubei, CN
Vollständige Bewertung lesen
ootdbuy

OOTDBuy

In Großbritannien registrierter Einkaufsagent mit einer 14-tägigen Widerrufsfrist, kostenlosen Rückgaben, 90 Tagen kostenloser Lagerung und kostenlosem Umpacken in wiederverschließbare Beutel.

Seit: 2024
Lager: Fuqing, Fujian, CN
Vollständige Bewertung lesen
wheebuy

Wheebuy

Ein neuerer One-Stop-China-Shoppingagent ohne Agenturservicegebühr, mit 90 Tagen kostenloser Lagerung und Versand in über 45 Länder.

Seit: 2026
Lager: Xiamen, Fujian, CN
Vollständige Bewertung lesen
vigorbuy

Vigorbuy

Vigorbuy ergänzt eine selbst betriebene VigorMall-Storefront, Paketvorschau mit Rechnungsdownload und Xianyu-Suche zusätzlich zur provisionsfreien Beschaffung.

Seit: 2025
Lager: Xiamen, Fujian, CN
Vollständige Bewertung lesen
basetao

BaseTao

In China ansassiger Agent mit 120 Tagen kostenloser Lagerung, kostenlosen QC-Fotos ohne Aufpreis, einem der breitesten Zahlungsmenus und Unterstuetzung fur Amazon FBA und Dropshipping.

Seit: 2023
Lager: Huizhou, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
hoobuy

HooBuy

In Hongkong registrierter Einkaufsagent ohne versteckte Bearbeitungsgebühren, mit 90 Tagen kostenloser Lagerung und einer kostenlosen Rückgabe pro Monat, unterstützt durch Einsteiger-Videotutorials.

Seit: 2024
Lager: Xiamen, Fujian, CN
Vollständige Bewertung lesen
ponybuy

PonyBuy

Provisionsfreie Beschaffung mit Ponybuy, samt Discord-Community und einem Einsteiger-Leitfaden für W2C-Erstkäufer.

Seit: 2024
Lager: Guangzhou, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
eastmallbuy

EastMallBuy

Eastmallbuy verbindet einen riesigen Produktkatalog mit klar veröffentlichten Bearbeitungs-SLAs und einer Dark-Mode-UX für W2C-Käufer.

Seit: 2024
Lager: Hangzhou, Zhejiang, CN
Vollständige Bewertung lesen
orientdig

OrientDig

Kostenloser Agentendienst ohne Bearbeitungsgebuhr auf den wichtigsten Plattformen, 90 Tagen kostenloser Lagerung, einem Versandversprechen von 3-5 Werktagen und uber 200.000 Kunden.

Seit: 2023
Lager: Chengdu, Sichuan, CN
Vollständige Bewertung lesen
shipzobuy

Shipzobuy

Shipzobuy veröffentlicht eine schnörkellose Tabelle betrieblicher Fakten, berechnet 0% Servicegebühr und stützt den Versand auf eine größere Logistikgruppe.

Seit: 2026
Lager: Dongguan, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
spanbuy

SpanBuy

Spanbuy betreibt fünf benannte Versandlinien mit differenzierter Verlustentschädigung, transparenter Überschreitungslagerung und QC-Berichten in 1 Stunde.

Seit: 2026
Lager: Fuzhou, Fujian, CN
Vollständige Bewertung lesen
boonbuy

Boonbuy

Ein ruhigerer Einkaufsagent mit null Provision: Du zahlst nur den Artikelpreis plus internationalen Versand, ohne Zwischenhändler und ohne Aufschlag.

Seit: 2026
Lager: Xiamen, Fujian, CN
Vollständige Bewertung lesen
tigbuy

TigBuy

Ein Einkaufsagent, der auf Schutz vor verdächtigen Verkäufern ausgerichtet ist und eine große internationale Community in über 200 Ländern bedient.

Seit: 2025
Lager: Suzhou, Jiangsu, CN
Vollständige Bewertung lesen
ossbuy

OssBuy

Ein transparenter Einkaufsagent mit einer seltenen, im Vereinigten Königreich registrierten Muttergesellschaft und einer klar angegebenen technischen Servicegebühr von 10%.

Seit: 2026
Lager: Dongguan, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
dgobuy

DgoBuy

Ein Einkaufsagent für globale Reichweite: über 300 Versandlinien in über 200 Länder, Bildersuche zum Finden identischer Artikel und ein Warenhaus in Dongguan.

Seit: 2026
Lager: Dongguan, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
pingubuy

Pingubuy

Ein Einkaufsagent mit kostenlosen Qualitätskontrollen von 3-5 Fotos, nativen iOS- und Android-Apps und Live-Kundensupport per WhatsApp.

Seit: 2025
Lager: Hangzhou, Zhejiang, CN
Vollständige Bewertung lesen
lolobuy

Lolobuy

Ein China-Einkaufsagent mit über 100 Logistiklinien, Paketkonsolidierung und bis zu 180 Tagen kostenloser Lagerung, entwickelt für W2C-Einsteiger, die bei Taobao, Weidian und 1688 kaufen.

Seit: 2026
Lager: Huizhou, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
esgobuy

Esgobuy

Ein China-Einkaufsagent, der 0 Einkaufsservicegebühr, dauerhaft kostenloses QC und bis zu 300 Tage kostenlose Lagerung verspricht, entwickelt für W2C-Einsteiger aus Übersee.

Seit: 2026
Lager: Huizhou, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
pikobuy

Pikobuy

Ein einsteigerfreundlicher China-Einkaufsagent mit einer klaren, bebilderten 6-Schritte-Anleitung und Unterstützung für Taobao, Tmall, 1688, Weidian und Yupoo.

Seit: 2026
Lager: Xiamen, Fujian, CN
Vollständige Bewertung lesen
pantherbuy

Pantherbuy

Mehrsprachiger Einkaufsagent in 11 Sprachen mit einem extralangen kostenlosen Lagerfenster von 180 Tagen, kostenlosem Proxy-Kauf und europafreundlichen Zahlungsoptionen.

Seit: 2024
Lager: Huizhou, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
allchinabuy

AllChinaBuy

China-Einkaufsagent mit Englisch als Hauptsprache, ohne Servicegebühr, mit 90 Tagen kostenloser Lagerung und kostenloser Standard-Qualitätskontrolle bei Taobao, Tmall, JD und 1688.

Seit: 2024
Lager: Huizhou, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
asdbuy

ASDBuy

Ein Multi-Quellen-China-Shoppingagent für Taobao, Tmall, 1688 und Weidian — mit Bestellung per Link, Stichwort, Bild und DIY, ohne Servicegebühr und mit 300 Tagen kostenloser Lagerung.

Seit: 2026
Lager: Sichuan, CN
Vollständige Bewertung lesen
goatedbuy

GoatedBuy

Ein China-Shoppingagent mit niedrigen Gebühren, 90 Tagen kostenloser Lagerung, 3-5 kostenlosen QC-Fotos und PayPal-Unterstützung.

Seit: 2026
Lager: Xiamen, Fujian, CN
Vollständige Bewertung lesen
mulebuy

Mulebuy

Mulebuy bietet einen kostenlosen Agentenservice, ein Lager in Huizhou und eine starke Discord-Community.

Seit: 2024
Lager: Huizhou, CN
Vollständige Bewertung lesen
acbuy

ACbuy

ACBuy verbindet 90 Tage kostenlose Lagerung mit gratis QC-Fotos und einer großen Auswahl an Versandlinien.

Seit: 2024
Lager: Huizhou, Guangdong, CN
Vollständige Bewertung lesen
cnfans

CNFans

Provisionsfreier Einkaufsagent, der uber 200.000 Kunden in uber 200 Landern bedient, mit kostenlosen HD-QC-Fotos aus mehreren Winkeln und uber 150 intelligent zugeordneten Versandlinien.

Seit: 2023
Lager: Chengdu, Sichuan, CN
Vollständige Bewertung lesen
Wechselkurse

Was jeder Agent auf den Wechselkurs aufschlägt

Agenten rechnen Ihr Geld nicht zum Mittelkurs um. Jeder schlägt seine eigene Marge auf, und zwischen dem günstigsten und dem teuersten Agenten dieser Liste liegen über 20 Prozent. Wir prüfen jeden Agenten einmal täglich und veröffentlichen die Differenz.

Unser Referenz-Mittelkurs
1 CNY = 0.149416 USD

Abgerufen von open.er-api.com am 2026-10-19 (UTC). Das ist unser Vergleichsmaßstab, kein handelbarer Kurs.

So wird gemessen: Einmal täglich liest ein automatischer Job den Kurs CNY zu USD aus, den jeder Agent auf seiner eigenen Seite angibt, und vergleicht ihn mit dem Referenzkurs oben. Der Aufschlag ist diese Differenz in Prozent. Ein negativer Wert bedeutet, dass der Agent am Prüftag besser lag als der Referenzkurs.

Die Wechselkursmarge ist nur einer von mehreren Kostenpunkten. Servicegebühren, Versand und Gutscheine sind hier nicht enthalten, der Endbetrag wird auf der Seite des Agenten abgerechnet. Schlägt eine Prüfung fehl, behalten wir den vorherigen Wert bei, statt zu raten. Deshalb sind manche Daten älter als andere.

Versandpreise

Versandpreise auf vergleichbaren Routen

Jeder Agent benennt seine Routen anders. Deshalb sind sie hier nach Zielland und nach dem Zusteller der letzten Meile zugeordnet. Gleiches Land, gleiche letzte Meile, also vergleichbare Zahlen.

Preise erhoben am 2026-09-12 · alle Preise in CNY

Deutschland

Letzte Meile: DHL

Agent0.5KG1.5KG3KG10KG
LoongBuy91.12170.57297.69853.84
Sugargoo93.00179.00308.00910.00
hipobuy113.25174.75267.00901.01
USFans113.72203.36337.78965.31
Kakobuy125.86209.58335.16921.20
oopbuy135.52219.52345.52933.52
JoyaGoo170.50305.50521.501466.50

Deutschland

Letzte Meile: DPD

Agent0.5KG1.5KG3KG10KG
Kakobuy131.33232.03383.081087.98
LoongBuy141.67231.67375.671005.67
Sugargoo148.00244.00388.001060.00
USFans158.45286.43478.411374.31
Litbuy193.90328.80531.151475.45
oopbuy350.51350.51477.411365.68

Vereinigte Staaten

Letzte Meile: USPS

Agent0.5KG1.5KG3KG
LoongBuy115.00265.00490.00
Sugargoo125.00295.00550.00
Kakobuy137.00341.00667.40
JoyaGoo141.00316.00596.00
USFans158.39344.83620.78
Litbuy167.50367.00666.25

Italien

Letzte Meile: Poste Italiane

Agent0.5KG1.5KG3KG
LoongBuy99.20207.75381.43
Sugargoo110.00210.00360.00
Litbuy123.58228.08384.83
USFans126.12241.58419.17
Kakobuy143.14278.14480.64

Frankreich

Letzte Meile: Colissimo

Agent0.5KG1.5KG3KG
LoongBuy97.07207.07383.07
Sugargoo107.50212.50370.00
USFans133.64272.83479.97
oopbuy144.72227.92352.72

Spanien

Letzte Meile: CTT

Agent0.5KG1.5KG3KG
LoongBuy91.27201.27377.27
Sugargoo105.00205.00355.00
Kakobuy111.09221.34397.74
USFans116.67242.73431.81
oopbuy127.65218.29354.24

Schweiz

Letzte Meile: DPD

Agent0.5KG1.5KG3KG10KG
LoongBuy119.35251.85463.851391.35
Litbuy145.65278.65478.151409.15
USFans145.80289.20504.301602.58
JoyaGoo146.10310.60573.601725.10
oopbuy158.32275.12450.321267.92

Dies sind die angegebenen Versandpreise für das jeweilige Gewicht. Servicegebühren, Versicherung und Zollabgaben sind nicht enthalten. Eine Route steht hier, wenn LoongBuy auf ihr preislich gut liegt. Innerhalb jeder gelisteten Route wird jede Gewichtsstufe genau so gezeigt, wie sie angegeben ist, auch die Stufen, bei denen ein anderer Agent günstiger ist.

Versandpreise ändern sich häufig und jeder Agent kann seine Tarife ohne Ankündigung anpassen. Prüfen Sie das aktuelle Angebot auf der Seite des Agenten, bevor Sie versenden. Diese Tabelle wird wöchentlich aus Tariflisten aktualisiert.

Noch unentschlossen?

Vergleiche 45 Agenten oder lies die Kaufanleitung.